Sie sind hier: Veranstaltungen / SVÖ-FH-Bundesmeisterschaft 3. und 4. Oktober 2015
19.07.2019 - 01:18

SVÖ-FH-Bundesmeisterschaft


Fährtengegenstände

Am 3. und 4. Oktober findet die SVÖ Bundesleistungssiegerprüfung statt.
Ort: Sankt Georgen ob Judenburg

Leistungsrichter: Manfred Strecher
Fährtenaufsicht: Horst Unterweger
Fährtenleger: Hermann Rauscher, Georg Winter, Christian Kohlbauer
Gelände: Wiese, Acker

Veranstalungsleiter: Wolfgang Geyer, A-8756 St. Georgen ob Judenburg, Pichlhofen 76, Handy: 0650/3724650 E-Mail: wolfgang.geyer@gmx.at

Startnummernverlosung: 2. Oktober 2015 um 19:00 am Sportplatz St. Georgen ob Judenburg

Begrüssungsabend: 3. Oktober 2015 ab 20:00 Uhr

 

Meldeschluss: 18. September 2015

 

Startgebühr: 25,-- Euro (Anmeldung nur gültig mit Einzahlungsbestätigung)

 

Kontoinhaber SVÖ Graz-Ost, OG 59, BLZ 20815, Kontonummer 03600202125 bei der Stmk. Bank und Sparkassen AG, IBAN AT572081503600202125; BIC STSPAT2GXXX

 

Homepage Gemeinde: www.st-georgen-judenburg.at/

 

Anmeldungen über unser undefinedAnmeldeformular
Download undefinedEinladung

Unterkünfte Pölstal: http://www.poelstal.info/de/unterkuenfte.html?tourism_kat1=20

Unterkünfte Unzmarkt: http://www.unzmarkt-frauenburg.at/Unterkuenfte.64.0.html

 

Hier die Starterteams:
1. Viktor Zöhrer mit Aimar Tryz Wiedzmy
2. Wilhelm Infanger mit Xena
3. Gottfried Just mit Mexx Wechselland
4. Sandro Sorko mit Quero vom Waldwinkel
5. Richard Krug mit Gina vom Leitner-Bichl
6. Richard Krug mit Gracey vom Leitner-Bichl
7. Jacques Volkmar mit Bianca du Clos Chanlandré
8. Jürgen Schwarzinger mit Quena von der Wenzelskirche
9. Alexandra Staudacher-Madlener mit Inci vom Waisagrund
10. Kurt Mayer mit Gringo de la montagne unique
11. Wilchelm Michel mit Don Weltwitz
12. Christian Kraus mit Bea vom HZR
13. Werner Zahradnik mit Karavàn Nèrò
14. Jasmin Cavkic mit Inka vom Trauntor

VIEL ERFOLG!!!

 

SVÖ FH-Bundesmeisterschaft Ergebnisse:

 1 Gottfried Just mit Mexx Wechselland SVÖ Pinkafeld-Nord 98 Punkte V

 2 Alexandra Staudacher-Madlener mit Inci vom Waisagrund SVÖ Meiningen 96 Punkte V

 2 Kurt Mayer mit Gringo de la montagne unique SVÖ Meiningen 96 Punkte V

 4 Jasmin Cavkic mit Inka vom Trauntor SVÖ Gmunden Regau 95 Punkte SG

 5 Richard Krug mit Gina vom Leitner-Bichl SVÖ Bruck/Glocknerstrasse 94 Punkte SG

 6 Sandro Sorko mit Quero vom Waldwinkel SVÖ Nussdorf-Debant 92 Punkte SG

 7 Christian Kraus mit Bea vom HZR SVÖ St. Pölten 88 Punkte G

 8 Viktor Zöhrer mit Aimar Tryz Wiedzmy SVÖ Trumau 86 Punkte G

 9 Wilhelm Infanger mit Xena SVÖ Steyr-Gleink Xena 84 Punkte G

 9 Jacques Volkmar mit Bianca du Clos Chanlandré SVÖ Ötscherland 84 Punkte G

11 Wilchelm Michel mit Don Weltwitz SVÖ Tulln 83 Punkte G

12 Richard Krug mit Gracey vom Leitner-Bichl SVÖ Bruck/Glocknerstrasse 81 Punkte G

    Werner Zahradnik mit Karavàn Nèrò SVÖ Klausen-Leopoldsdorf 63 Punkte NB

    Jürgen Schwarzinger mit Quena von der Wenzelskirche 21 Punkte NB

Zimmer

Hier gehts zur undefinedZimmerliste